«

»

Авг 30 2020

Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

 Постановление Главного государственного санитарного врача, принятых в 2020 году, в том числе Постановления №16 от 30.06.2020г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
— 
Письмо Роспотребнадзора  № 02/8900-2020-24 от 08.05.2020 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций»
— 
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.05.2020 № 02/9060-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19»

Приказ от 28.08.2020 года №76-10.01-06 Об организации образовательной деятельности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19″

Приложение №1 к приказу от 28.08.2020г

Приложение №2 к приказу от 28.08.2020г

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Памятка для обучающихся

Памятка для учителей

Режим работы школы в 2020-2021 учебном году

Главная задача при организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году – минимизация контактов между обучающимися разных классов. Для этого в соответствии с рекомендациями в школе используются различные способы:

— введено ступенчатое расписание (каждый класс приходит к разному времени начала уроков, пропуск учащихся осуществляется с использованием всех входов по ступенчатому графику);

— составлен особый график работы столовой с минимальным пересечением обучающихся разных классов (график работы столовой);

— введена систему, при которой каждый класс обучается в отдельном кабинете (закрепление кабинетов за классами);

— введено зонирование рекреаций для каждого класса;

— обеспечено проведение части уроков и внеурочной деятельности в дистанционном режиме,

— часть внеурочной деятельности перенесена на каникулярное время;

— организовано проведение части уроков (в том числе физической культуры) на открытом воздухе,

— перед началом занятий при входе в образовательную организацию всем работникам и учащимся школы ответственным лицом измеряется температура тела бесконтактным термометром.  


Режим работы школы 

Время входа учеников в здание школы

Вход № 1 центральный вход в школу все остальные классы
Вход № 2 боковой левый вход 1Д 2А 2Б 2В 2Г 4А 4Б 4В 4Г
Вход № 3 боковой правый вход 1А 1Б 1В 1Г3А 3Б 3В 3Г
Вход № 4 со стороны спортивного зала 5К 7К 8А 8К 9К

 

1 смена

Класс Время входа в школу № входа Столовая Кабинет Время выхода из школы Ф.И.О.учителя
7.25 3 1 перемена с 8.35 1 Соболева Н.А.
7.35 3 2 Яковлева Ю.Н.
7.45 3 3 Куликова А.В.
7.55 3 4 Коваленко А.В.
7.35 2 2 перемена с 9.20 6 Муратова Н.В.
7.30 2 5 Бородулина О.К.
7.40 2 7 Зорина В.В.
7.45 2 8 Кирюшатова В.Н.

 

Класс Время входа в школу № входа Столовая Кабинет Время выхода из школы Ф.И.О.учителя
08.00 1 10.55-11.10 31 Слепышева А.Н.
08.05 1 10.55-11.10 27 Мозякина А.А.
08.10 1 10.55-11.10 12 Лещева С.С.
08.15 4 10.55-11.10 14 Кужукин Е.И.
07.30 1 10.00-10.15 изо Брежнева О.И.
07.35 1 10.00-10.15 17 Взацкая К.Д.
07.40 1 10.00-10.15 16 Демидова Н.Н.
07.30 1 10.00-10.15 22 Фурсова Т.Ю.
07.45 4 10.00-10.15 11 Лопатина Д.В.
07.20 1 10.15-10.30 18 Кузнецова О.В.
07.25 1 10.15-10.30 23 Калинина Т.Е.
07.30 1 10.15-10.30 19 Олендарь А.В.
07.40 4 10.15-10.30 9 Маркина О.Ю.
10А 07.40 1 11.10-11.25 25 Семеренко Е.М.
10Б 07.45 1 11.10-11.25 10 Голубева Н.Н.
11А 07.50 1 11.10-11.25 29 Петрова А.Е.
11Б 07.55 1 11.10-11.25 24 Бастракова О.Ю.

*Буфет начнет работу с 7 сентября

 

2 смена

Класс Время входа в школу № входа Столовая Кабинет Время выхода из школы Ф.И.О.учителя
12.45 2 С 14.30 5 Федотова И.В.
12.55 2 6 Заводчикова Е.С.
13.05 2 7 Захарычева В.Ю.
13.15 2 8 Городнова Д.Д.
12.40 3 14.15 1 Мальцева Л.В.
12.30 3 13.50 2 Муратова Н.В.
12.50 3 14.15 3 Шелехова В.Н.
13.00 3 14.15 4 Халевина А.В.
13.10 2 13.50 9 Куликова А.В.

 

Класс Время входа в школу № входа Кабинет Время выхода из школы Ф.И.О.учителя
13.10 1 31 Железнова М.А.
13.15 1 17 Крюкова А.А.
13.20 1 16 Скопова Г.Н.
13.25 1 30 Петрова А.Е.
13.30 1 15.10-15.25 24 Тинина Н.Н.
13.35 1 15.10-15.25 18 Занина О.В.
13.40 1 15.10-15.25 12 Филиппова А.Н.
13.15 1 15.10-15.25 27 Тихомирова В.Н.
13.50 1 19 Пичугина О.В.
13.15 1 13.50-14.05 10 Калмыкова Е.А.

 

Режим работы в субботу

Класс Время входа в школу № входа Столовая Кабинет Время выхода из школы Ф.И.О.учителя
07.30 1 10.55-11.10 31 Тинина Н.Н.
07.35 1 10.55-11.10 27 Занина О.В.
07.30 1 10.55-11.10 12 Филиппова А.Н.
07.50 4 10.55-11.10 14 Пичугина О.В.
07.30 1 10.00-10.15 изо Брежнева О.И.
07.35 1 10.00-10.15 17 Взацкая К.Д.
07.40 1 10.00-10.15 16 Демидова Н.Н.
07.45 4 10.00-10.15 11 Лопатина Д.В.
07.20 1 10.15-10.30 18 Кузнецова О.В.
07.25 1 10.15-10.30 23 Калинина Т.Е.
10.45 1 10.15-10.30 19 Олендарь А.В.
07.40 4 10.15-10.30 9 Маркина О.Ю.
10А 07.45 1 11.10-11.25 25 Семеренко Е.М.
10Б 07.45 1 11.10-11.25 10 Голубева Н.Н.
11А 07.50 1 11.10-11.25 29 Петрова А.Е.
11Б 07.50 1 11.10-11.25 24 Бастракова О.Ю.

Время входа учеников в здание школы

понедельник-пятница

Вход № 1 центральный вход в школу все остальные классы
Вход № 2 боковой левый вход 1Д 2А 2Б 2В 2Г 4А 4Б 4В 4Г
Вход № 3 боковой правый вход 1А 1Б 1В 1Г3А 3Б 3В 3Г
Вход № 4 со стороны спортивного зала 5К 8А 8К 9К

1 смена

Класс Время входа в школу № входа Ф.И.О. ответственного классного руководителя
7.25 3 Соболева Н.А.
7.35 3 Яковлева Ю.Н.
7.45 3 Куликова А.В.
7.55 3 Коваленко А.В.
7.35 2 Муратова Н.В.
7.30 2 Бородулина О.К.
7.45 2 Зорина В.В.
7.50 2 Кирюшатова В.Н.
08.00 1 Слепышева А.Н.
08.05 1 Мозякина А.А.
08.10 1 Лещева С.С.
08.15 4 Кужукин Е.И.
07.30 1 Брежнева О.И.
08.20 1 Взацкая К.Д.
08.25 1 Демидова Н.Н.
07.30 1 Фурсова Т.Ю.
07.45 4 Лопатина Д.В.
07.20 1 Кузнецова О.В.
07.25 1 Калинина Т.Е.
07.30 1 Олендарь А.В.
07.40 4 Маркина О.Ю.
10А 07.40 1 Семеренко Е.М.
10Б 07.45 1 Голубева Н.Н.
11А 07.50 1 Петрова А.Е.
11Б 07.55 1 Бастракова О.Ю.

 2 смена

Класс Время входа в школу № входа Ф.И.О. ответственного классного руководителя
12.45 2 Федотова И.В.
12.55 2 Заводчикова Е.С.
13.05 2 Захарычева В.Ю.
13.15 2 Городнова Д.Д.
12.40 3 Мальцева Л.В.
12.30 3 Муратова Н.В.
12.50 3 Шелехова В.Н.
13.00 3 Халевина А.В.
13.10 2 Куликова А.В.
13.10 1 Железнова М.А.
13.15 1 Крюкова А.А.
13.20 1 Скопова Г.Н.
13.25 1 Петрова А.Е.
13.30 1 Тинина Н.Н.
13.35 1 Занина О.В.
13.40 1 Филиппова А.Н.
13.15 1 Тихомирова В.Н.
13.50 1 Пичугина О.В.
13.15 1 Калмыкова Е.А.

 

Суббота

Класс Время входа в школу № входа Ф.И.О. ответственного классного руководителя
07.25 1 Тинина Н.Н.
07.25 1 Занина О.В.
07.20 1 Филиппова А.Н.
07.20 1 Пичугина О.В.
07.30 1 Брежнева О.И.
07.30 1 Взацкая К.Д.
07.35 1 Демидова Н.Н.
07.45 4 Лопатина Д.В.
07.40 1 Кузнецова О.В.
07.40 1 Калинина Т.Е.
10.45 1 Олендарь А.В.
07.40 4 Маркина О.Ю.
10А 07.45 1 Семеренко Е.М.
10Б 07.45 1 Голубева Н.Н.
11А 07.50 1 Петрова А.Е.
11Б 07.50 1 Бастракова О.Ю.